Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
256
0
24-09-2022, 02:39

Эрдоган заявил о необходимости переговоров с Путиным и Зеленским

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Во время одного из последних выступлений турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган высказался о том, что другие страны прилагают мало усилий для способствования ускорению прекращения конфликта на Украине. Он считает, что мировым лидерам необходимо вести больше переговоров с российскими и украинскими официальными лицами с целью способствования разрешению конфликта мирным путем.

 

Эрдоган отметил, что он всегда придерживался дипломатичного подхода и «верил в силу диалога». Он указал на усилия турецкой стороны во время обсуждений зернового соглашения между Украиной и Россией, а также в обмене пленными обеих сторон. Турецкий президент указал на то, что отдельные усилия мировых лидеров не приводят к большим результатам, и необходимы совместные действия.

 

Также Эрдоган отметил, что действия ООН не принесли ожидаемых результатов и не смогли остановить происходящее, а также решить проблему мирового продовольственного кризиса. Он призвал лидеров других стран объединиться с Турцией в ее дипломатических усилиях. Он добавил, что продолжит действовать путем «телефонной дипломатии», совершая звонки лидерам России и Украины.

 

По мнению Эрдогана, больше разговаривать с лидерами двух сторон конфликта должны все мировые лидеры, поскольку это поможет «открыть дверь дипломатии». Также он отметил, что любые «негативные подходы» к конфликту не принесут хороших результатов, а только спровоцируют больше разрушений.

 

Когда началась специальная военная операция на Украине, западные страны, в том числе Соединенные Штаты и Европейский союз, начали поставлять на Украину большие объемы оружия. Россия множество раз комментировала такие шаги, заявляя, что это только способствует затягиванию конфликта.

 

Одними из немногочисленных западных лидеров, которые все еще поддерживают контакты с Россией, являются президент Франции Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Олаф Шольц.

 

Турция со времени начала специальной военной операции продолжала поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта. Она подвергла критике применение силы со стороны России, однако отказалась от применения санкций в отношении России, в отличие от многих других стран.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+