Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
354
0
31-08-2021, 04:40

США рассматривает стратегию в отношении России и Китая

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Чарльз Ричард

 

Соединенные Штаты Америки выражают беспокойство по поводу тесного сотрудничества России и Китая в военной сфере. Власти США объявляют о своем намерении заняться тщательным пересмотром своей политики в отношении крупнейших военных держав. Об этом сообщил адмирал Чарльз Ричард. Ричард добавил, что никогда прежде Соединенные Штаты не сталкивались с такой ситуацией, когда одновременно две сильные военные державы представляют для них угрозу. Он отметил высокотехнологичные системы и оружие, которым обладают обе страны. Кроме этого, он упомянул быстрое развитие Китая в сфере военных технологий, а также тот факт, что Китай не связан ядерными обязательствами, в отличие от России и соединенных Штатов.

 

По словам Ричарда, в ближайшее время Россия по-прежнему будет представлять крупную угрозу соединенным Штатам, однако есть вероятность того, что Китай быстро перегонит страну в этом вопросе. Адмирал считает, что обе державы могут «пойти на любой уровень насилия в кризисной ситуации». Они, по его мнению, могут использование ядерное оружие с огромной разрушительной силой.

 

Ричард также проявил беспокойство по поводу того, что державы в последнее время работают вместе над взаимным улучшением вооруженных сил. Недавно российские военнослужащие участвовали в совместных военных учениях с военнослужащими Китая. В учениях были задействованы более десяти тысяч военнослужащих. Министр обороны Китая заявил об успехе прошедших учений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+