Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
548
0
7-05-2021, 03:23

США ответят на «безрассудные» действия России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Энтони Блинкен

 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил в своем интервью, что США ответят на «безрассудные и агрессивные» действия со стороны России. Блинкен уточнил, что США больше всего фокусируются на ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), хакерской атакой и предполагаемом вмешательством в президентские выборы в прошлом году.

 

Блинкен заявил, что США хотели бы, чтобы у стран были более стабильные взаимоотношения. Сейчас государственный секретарь США находятся в Великобритании на встрече министров иностранных дел. Россия подверглась критике за «безответственное» поведение в отношении Украины. Блинкен также предложил Украине поддержку во время переговоров в Киеве с президентом страны Владимиром Зеленским, который утверждает, что российские войска сосредоточены на границе Украины.

 

Отношения между Россией и США обострились уже давно, и они до сих пор расходятся во мнении по основным вопросам. В начале этого года президент США Джо Байден заявил, что США будут отвечать на неподобающие действия со стороны России.

 

В 2019 году предшественнику Байдена Трампу объявили импичмент из-за обвинений в неправомерном обращении за помощью к Украине, чтобы повысить свои шансы на переизбрание. Блинкен сообщил, что США хотят «оживить» отношения с Украиной. Он подчеркнул, что США вместе с Украиной выступят против российской агрессии и что США ищут пути для укрепления сотрудничества между странами. Украина собиралась стать членом НАТО, однако не получила должной поддержки со стороны стран входящих в альянс.

 

Также Блинкен заявил, что администрация Байдена не собирается сдерживать Китай и выступит в поддержку международной системы, основанной на правилах. Он сказал, что страны должны следить за инвестициями Китая в их активы.

 

По вопросу вывода войск США из Афганистана Блинкен сообщил, что США хотят поддерживать отношения с Афганистаном, что последние солдаты уйдут с территории Афганистана к началу сентября.

 

Отвечая на вопрос о возможной торговой сделке с Великобританией и ситуации в Северной Ирландии, Блинкен заявил, что администрация Байдена настроена на мир в Ирландии. Байден заявил, что Брексит не должен поставить под угрозу соглашение 1998 года, которое фактически положило конец «неприятностям» Северной Ирландии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+