Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
602
0
1-04-2021, 04:43

НАТО о российских самолетах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

НАТО во вторник заявили о том, что была замечена большая активность российских самолетов на границе блока. Как утверждает альянс, военные самолеты были подняты около десяти раз за несколько часов. Генеральный секретарь НАТО сообщает, что альянс перехватил самолеты на территории Черного моря, Балтийского моря, Северного моря. От России, которая заявляла, что НАТО идет по пути конфронтации, не ответила на слова НАТО.

 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен поддержан альянс в выражениях о том, что отношения с Россией сейчас «нестабильные» и «непредсказуемые». Как заявляет НАТО, несмотря на то, что российские самолеты не заходят на территорию стран НАТО, создается потенциальная опасность для жителей, так как российские самолеты не передают коды транспортеров. Для перехвата самолетов были использованы Норвежские самолеты F-16, кроме этого, когда российские самолеты были замечены над Северным морем, подключились самолеты Бельгии и Великобритании.

 

Отношения между НАТО и Россией стали более напряженными, начиная с 2014 года, когда Крым стал частью России. Украина не является частью военного блока НАТО. Кроме этого, отношения между Россией и альянсом обострились, когда начался спор о строительстве газопровода «Северный поток – 2». Против этого проекта выступает и США, утверждая, что проект может подорвать экономическую стабильность стран Европы, а компании, занимающиеся строительством проекта, попадут под санкции США.

 

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, предложил России снова начать диалог в форме Совета Россия-НАТО, который в последний раз проходился около двух лет назад. Россия заявляет, что НАТО не прекращает рассматривать Россию как «угрозу».

 

Кроме того, прекращение военных действий на Украине в прошлом году, было под угрозой из-за того, что Россия и НАТО обвиняют друг друга в росте насилия в регионе. Главнокомандующий украинской армии заявил, что Россия ведет «агрессивную политику» и отправляет своих солдат слишком близко к границе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+