Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
511
0
4-04-2021, 05:49

Кремль называет ситуацию на Донбассе «пугающей»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Кремль называет ситуацию на Донбассе «пугающей», в связи с тем, что Украина призывает страны НАТО и США оказать поддержку в случае начала конфликта с Россией. Из-за этого Москва предупреждает о боевых действиях на востоке Украины, говоря о том, что региону необходимо избегать полномасштабных конфликтов. Киев просит США оказать стране поддержку в случае конфликта с Россией, и Россия считает, что США может прийти на помощь.

 

Дмитрий Песков, представитель Кремля, в своем заявлении сказал, что серия военных столкновений на Донбассе вызывает большое беспокойство. Как заявил Песков, имеют место многочисленные провокации со стороны Украины.

 

Тем временем Киев продолжает настаивать на том, что Россия наращивает свои войска возле границы с Украиной, а также обвиняет сепаратистов в нарушении режима прекращения огня. Власти Киева сообщили, что при одном из столкновений с сепаратистами, погибли четверо украинских солдат.

 

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко говорит о том, что Москве нет пользы от растущей напряженности. Он сказал, что разговоры о грядущем конфликте между Россией и Украиной не представляют собой ничего больше, чем провокация и сплетни, в интересы России не входит конфликт с Украиной, тем более военный.

 

В пятницу было опубликовано заявлении, которое подтвердило, что советник украинского президента внес предложение НАТО об увеличении своего присутствия на территории Украины. В ходе телефонного разговора с представителями двух стран, являющихся участницами военного блока, который возглавляется США, Роман Машовец, представитель офиса президента, заявил, что действия России представляют собой угрозу для безопасности Украины и стран НАТО, и его нужно совместно уравновесить.

 

Машовец предложил провести совместные военные учения с участием Украины и стран НАТО. В учения необходимо включать наземный, морской и воздушный компоненты. Кроме этого, желательно увеличить уровень боевой готовности Украины, а также стран, которые находятся по соседству с ней.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+