Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
297
0
23-02-2023, 06:48

За год в России увеличилась продажа алкоголя

Иллюстрация взята из открытых источников

 

За прошлый год в стране было произведено на два целых двадцать четыре сотых процента больше алкогольной продукции, чем годом ранее, а именно более одного миллиарда декалитров. Сто девяносто девять с половиной миллионов декалитров пришлись на крепкие алкогольные напитки, а также винные и слабоалкогольные. Большая часть произведенной алкогольной продукции, а именно восемьсот одиннадцать миллионов восемьсот тысяч декалитров, пришлись на такие напитки, как пиво, медовуха и сидр. Отмечается, что увеличилось производство водки на четыре процента. Было произведено восемьдесят четыре миллиона декалитров. Семьдесят пять процентов рынка крепкого алкоголя приходятся на эту продукцию. На двадцать пять процентов больше, чем в прошлом году, было произведено слабоалкогольных напитков.

 

Представители рынка отмечают, что рост производства был связан с санкциями, из-за которых импорт крепких алкогольных напитков мог прекратиться. Производители хотели успеть предоставить рынку как можно больше своей продукции, однако к концу года производство начало снижаться в связи с тем, что удалось гармонизировать его со спросом потребителей.

 

Эксперты считают, что должно пройти долгое время, прежде чем российские потребители крепкого алкоголя, такого как виски, начнут предпочитать продукт российских производителей зарубежному, поскольку только сейчас наблюдается постепенный переход к полному циклу производства.

 

Санкции, которые западные страны ввели в отношении России в прошлом году, коснулись экспорта алкогольной продукции в страну. Соединенные Штаты, Австралия и другие страны запретили экспорт, а Европейский союз запретил экспортировать в Россию дорогие вина стоимостью выше трехсот евро.

 

Во втором квартале прошлого года наблюдался значительный спад рынка алкогольной продукции, однако затем началось восстановление рынка. Представители сферы считают, что в этом году продолжится как восстановление внутреннего рынка, так и импорта.

 

В прошлом году отметился рост продаж алкогольной продукции, что, как считают представители сферы, связано с уменьшением рынка нелегальной продукции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+