Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
252
0
23-10-2022, 05:28

Россияне забрали из банков почти пятьсот миллиардов рублей за последний месяц

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Центрального Банка сообщили, что за последний месяц объем денежных средств жителей страны в банках уменьшился почти на полтора процента, или на четыреста пятьдесят восемь миллиардов рублей. Статистика Центрального Банка говорит о том, что это самый крупный отток средств со счетов жителей страны с начала специальной военной операции.

 

По словам представителей Банка, большую часть средств россияне сняли со своих счетов во второй половине предыдущего месяца. Многие люди, выезжающие из страны, брали с собой наличные денежные средства. Помимо этого, люди склонны чаще снимать денежные средства в условиях стресса и неопределенности, а затем они снова кладут денежные средства на счета в банках.

 

После того как президентом страны была объявлена частичная мобилизация резко увеличился оборот наличных средств. Он увеличился на сто тридцать два миллиарда рублей. Представители Центрального Банка уточняют, что в основном в период нового оттока средств россияне снимали валюту. Валютные остатки стали меньше на семь миллиардов сто миллионов долларов. В марте этого года валютные остатки составляли почти десять миллиардов рублей.

 

Что касается рублевых остатков, их снижение стало не таким значительным. Они уменьшились на тридцать один миллиард рублей.

 

Специальная военная операция была начата на Украине в феврале текущего года. В ответ на это западные санкции ввели в отношении России санкции, коснувшиеся, в том числе банковского сектора. Тогда среди россиян значительно вырос спрос на наличные средства.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+