Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
420
0
15-11-2021, 05:13

Компания «Газпром» сообщила, что перевыполнит транзитный договор с Украиной

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители крупнейшего энергетического гиганта страны «Газпром» подтвердили, что проводимая в данный момент закачка газа в специальные газовые хранилища европейских стран происходит в том числе с использованием мощностей Украины. Однако, помимо путей, проходящих через территорию Украины, компания пользуется и другими транзитными маршрутами. Что касается транзитного пути, проходящего через Украину, то планы, зафиксированные в договоре, в текущем году будут перевыполнены.

 

Компания сообщила о том, что начала проводить закачку газа в газовые хранилища Германии и Австрии в начале текущего месяца. Процесс начался сразу после того, как был удовлетворен спрос на заполнение газовых хранилищ на территории Российской Федерации.

 

Ранее президент страны Владимир Путин обязал руководство компании «Газпром» увеличить объемы газа для заполнения газовых хранилищ в европейских странах. Он объяснил свое решение тем, что увеличение объемов поможет в поддержании благоприятной обстановки на энергетическом рынке европейских стран.

 

В предыдущем месяце биржевая стоимость газа в странах Европы резко увеличилась, тем самым достигнув самых высоких показателей за все время. Только летом стоимость тысячи кубических метров газа составляла шестьсот долларов, в сентябре этот показатель достиг девятисот семидесяти долларов, а в октябре стоимость дошла до тысячи девятисот шестидесяти девяти долларов за тот же объем газа.

 

Постепенно стоимость газа начала стабилизироваться и в начале ноября снова снизилась до девятисот долларов за тысячу кубических метров. Последние данные показывают, что стоимость немного увеличилась и дошла до отметки в девятьсот семь долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+