Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
371
0
24-07-2022, 04:48

Сбербанк и ВТБ снизят ставку по ипотеке

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский банк ВТБ собирается в конце месяца снизить максимальную ставку по ипотеке до девяти целых девяти десятых процентов годовых. Данное сообщение было размещено на официальном сайте банка. Кроме того, будет снижена ставка и по потребительским кредитам до пяти целых четырех десятых процентов.

 

Представители банка также отметили, что клиенты банка, получившие одобрение по предыдущим ставкам, будут иметь возможность переоформить их на более низкую ставку. Также представители ВТБ отметили, что постепенно ипотечные ставки придут к однозначному уровню. Сейчас деловая активность граждан увеличивается, и уже осенью этого года можно ожидать увеличенного спроса на кредитные предложения.

 

Сбербанк также собирается сделать условия кредитования более привлекательными для своих клиентов. Процентная ставка будет снижена до девяти целых девяти десятых процентов. Уменьшенная ставка будет действовать как при оформлении ипотеки на квартиру в новостройке, так и на вторичном рынке.

 

В этом месяце Центральный банк провел очередное снижение ключевой ставки до восьми процентов. Данное снижение было уже пятым, начиная с апреля текущего года. После внепланового повышения ключевой ставки до двадцати процентов годовых Центральный банк снизил ее более чем в два раза. Для ипотечного рынка наименее прибыльными месяцами как минимум за пятилетие стали апрель и май этого года.

 

Вместе с ключевой ставкой уменьшались и ипотечные ставки. В этом месяце ставка для новостроек составляла примерно десять целых шесть десятых процентов годовых, а для вторичного жилья – девять целых восемь десятых процентов. В марте этого года она составляла двадцать процентов, в апреле – семнадцать процентов.

 

Представители сферы зафиксировали, что после двух наименее прибыльных месяцев ипотечный рынок начал восстанавливаться. Так в июне было выдано на пятьдесят восемь процентов больше ипотечных кредитов на сумму в сто девяносто восемь миллиардов сто миллионов рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+