Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
101
0
15-11-2023, 03:47

Жители Великобритании нашли способ снизить счета за электричество

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Как пишет Gurdian многочисленные семьи Британии начали отключать холодильники, в надежде сэкономить на счетах за электричество.

 

По данным издания, таким способом экономии уже пользуются более 2 000 000 семей в Великом Королевстве. Жители выключают либо полностью холодильник, либо только морозильную камеру.

 

В целом в стране наблюдается снижение благосостояния населения, практически миллион семей сегодня находятся в статусе «с низкими доходами». При этом 4 из 5 семей, которые получают соцвыплаты, ограничивают себя в покупке продуктов питания, одежде и оплате коммунальных платежей.

 

Также есть данные исследования, которое провела благотворительная организация, о том что в прошлом месяце 2 800 000 семей вынуждены были брать в долг, для оплаты базового набора для жизни, в том числе продуктов питания. Дополнительно 1/3 семей продали свое имущество, чтобы получить необходимые средства на жизнь.

 

В 2024 году британское правительство вовсе может заморозить пособия для населения, для пополнения бюджетных средств.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+