Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
302
0
23-05-2022, 04:18

Рекордный уровень детского голода зарегистрирован на полуострове Сомали

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Международная благотворительная организация Action Against Hunger заявила о том, что на полуострове Сомали в данный момент отмечен самый высокий уровень детского голода с того момента, как организация начала отслеживать там ситуацию. Организация заявила, что количество госпитализаций из-за этой проблемы увеличилось на пятьдесят пять процентов. Активисты организации призвали правительство страны обращать большее внимание на существующую проблему голода среди населения, в частности среди детей, и предпринимать все возможные меры для решения ситуации.

 

Организация заявляет, что причинами голода является сильно увеличившаяся стоимость продуктов питания. Также на ситуацию повлиял жаркий климат и гражданские войны. Кроме этого, представители организации обратили внимание на распространение различных смертельных болезней, которые передаются через загрязненную воду. Они добавили, что им не хватает лекарств для лечения этих болезней и коек для размещения людей.

 

Представители организации Action Against Hunger сообщают, что вместе с увеличением стоимости топлива конфликт на Украине также негативно сказался на ситуации в стране. Из-за этого могут срываться поставки продуктов. Ранее организация Unicef ​​прогнозировала, что стоимость продуктов питания может увеличиться на шестнадцать процентов в ближайшие месяцы, так как стоимость сырья, производства и транспортировки растет.

 

По оценкам организации Action Against Hunger, практически семь миллионов страдают от острого недоедания на полуострове сомали. Также двадцать три миллиона людей в близких к сомали странах страдают от сильного голода, и каждые сорок восемь секунд один из них умирает. Это связано также с сильной засухой прошлого года, из-за которой в Сомали погибли тридцать процентов скота.

 

Гражданские войны в Сомали также негативно сказались на ситуации с голодом. Они начались в 1991 году, группировки, свергнувшие военное правительство генерала Мохамеда Сиада Барре, не смогли разрешить возникшие разногласия.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+