Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
203
0
29-08-2022, 17:20

В ТЦ Берлина начали отключать эскалаторы из-за цен на электричество

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Издание Bild узнало, что в столице Германии владельцы некоторых торговых центров приняли решение отключать эскалаторы на некоторое время в течение рабочего дня из-за высоких цен на электричество.

 

Представители сферы считают, что частичное отключение эскалаторов никак не повлияют на комфортное посещение клиентами торговых центров. Например, в магазинах ЕСЕ эскалаторы не будут работать в утренние и вечерние часы. Также магазины IKEA собираются разработать меры для экономии электроэнергии.

 

По данным на 25 августа, стоимость электроэнергии составляла семьсот сорок восемь евро за МВт·ч. Только весной прошлого года стоимость находилась на уровне примерно пятидесяти евро. В октябре стоимость возросла до ста шестидесяти евро, а уже в конце года электричество стоило триста пятнадцать евро. Потом, однако, стоимость снизилась до привычных значений. В текущем году стоимость электроэнергии неуклонно увеличивалась.

 

Как говорят эксперты, увеличение стоимости электроэнергии в европейских странах, в первую очередь, связано с возросшими ценами на газ. На этой неделе стоимость одного кубического метра газа дошла до трех тысяч пятисот долларов. Рекордная стоимость газа в марте составляла три тысячи восемьсот долларов за кубический метр. Также на увеличении стоимости сказалась жара, которая стала причиной пересыхания водоемов, позволяющих вырабатывать энергию.

 

В результате текущих проблем европейские министры энергетики в скором времени начнут обсуждение введения срочных мер, которые позволят урегулировать ситуацию. Общего решения еще не найдено, однако каждая страна вводит свои меры для решения проблемы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+