Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
476
0
10-07-2022, 04:30

Жители Великобритании жалуются на стремительно растущие счета за электричество

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Жители Соединенного Королевства высказывают недовольства по поводу стремительно растущих счетов за электричество. Британские жители опасаются, что в скором времени им придется платить за электричество более трех тысяч трехсот фунтов стерлингов. Это на семьдесят один процент больше, чем рекордно высокие тарифы на коммунальные услуги, с которыми жителям страны приходится сталкиваться в настоящее время. Стоимость газа стремительно увеличивается на фоне антироссийских ограничений.

 

По данным аналитиков Cornwall Insight, обнародованным на этой неделе, предельная стоимость, которую жители будут отдавать за энергию, увеличится до трех тысяч трехсот шестидесяти трех фунтов стерлингов в год. На данный момент средний размер платежа составляет тысячу девятьсот семьдесят один фунт стерлингов.

 

Если оценка аналитиков верна, стоимость электроэнергии для потребителей в стране увеличится на сто пятьдесят четыре процента в сравнении со стоимостью предыдущего года. В Соединенном Королевстве цены на энергоносители для потребителей стали выше обычного уровня еще до начала российской специальной военной операции на Украине. Предельная стоимость, о которой заявляли аналитики в начале февраля, стала выше на пятьдесят четыре процента в сравнении с предыдущей предельной ставкой, данной аналитиками.

 

Предыдущее увеличение стоимости энергии удвоило количества домов в стране, которые находятся в «топливной бедности». Это определение означает, что более десяти процентов доходов жителей уходит на оплату счетов за электричество. Таких жителей в стране более пяти миллионов.

 

Если ежегодный объем средств, которые жители страны отдают за электричество, вырастет до трех тысяч фунтов стерлингов и выше, более восьми с половиной миллионов домов в стране будут испытывать сильные трудности с оплатой счетов. Об этом сообщила группа под названием «Коалиция по борьбе с бедностью», заявившая о сложностях жителей с оплатой счетов за газ и электричество.

 

Аналитики страны считают, что жители Великобритании столкнутся с «очень дорогой зимой». Опасения разгораются и по поводу того, что жители не уверены в стабильности поставок российского газа. Также к увеличению цен приводят забастовки нефтяников и газовиков. Стоимость газа и электричества в стране называют «неприемлемой».

 

Инфляция в стране дошла до максимального уровня за последние 40 лет. Выросли при этом также цены на продукты питания и топливо.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+