Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
130
0
25-05-2023, 03:57

Франция готова предоставить Украине гарантии безопасности

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство иностранных дел Франции опубликовало заявление о том, что страна готова заключить с украинской стороной соглашение о безопасности, которое сможет гарантировать защиту от «возможной агрессии» в будущем. Французской стороной подтверждается, что французские и украинские официальные лица обсуждают возможные решения, которые могут обеспечить поддержку страны в долгосрочной перспективе. Стало также известно, что заключение такого соглашение обсуждалось французскими официальными лицами с коллегами из Великобритании ранее в этом году.

 

Ранее новостным изданием Wall Street Journal была опубликована новость о том, что польский президент обсуждал с американским коллегой возможности заключения оборонного соглашения с украинской стороной. По данным источников издания, подобное соглашение предполагает обязательство постоянно поставлять украинской стороне оружие, не обязуясь при этом начинать боевые действия в отношении России. Сообщается, что многие страны НАТО рассматривают возможность заключения подобных соглашений. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг продолжает заявлять о том, что украинская сторона станет частью НАТО, однако не называет никаких сроков такого шага.

 

Возможность принятия украинской стороны в НАТО прокомментировал канцлер Германии. По словам Олафа Шольца, в настоящее время страна не может выполнить ряд требований, необходимых для того, чтобы она стала частью блока. В связи с этим в ближайшее время принятие Украины в блок не ожидается.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+