Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
386
0
27-01-2021, 09:06

Иран зарегистрирован российскую вакцину Sputnik V

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Иран стал одной из последних стран, разрешивших использование российской вакцины от коронавируса Sputnik V, созданную институтом Гамалея. Министр иностранных дел Ирана после разговора во вторник со своим российским коллегой заявил, что вакцина Sputnik V официально разрешена для использования в Иране.


 Органы здравоохранения Ирана одобрили вакцину, и уже в скором времени страна надеется приобрести дозы для того, чтобы начать вакцинацию населения. Также в скором времени Индия намерена разрешить использование российской вакцины. Посол Индии в Москве сообщает, что Индия готовится разрешить использование российской вакцины в течение нескольких недель.

 Еще в сентябре прошлого года между Россией и Ираном велись переговоры по поводу вакцины. Тогда главный дипломат Ирана заявил, что страны собираются продолжать сотрудничество в нескольких областях, включая совместное производства вакцины. По его словам, Иран имеет огромный потенциал для производства вакцины на своей территории.

 Иран был одной из первых стран, являющихся очагом вируса, в прошлом году. В марте прошлого года западными СМИ была распространена новость о том, что в городе Кум были обнаружены массовые захоронения в связи с увеличившимся количеством жертв коронавируса. Заместитель министра здравоохранения тогда опроверг эту информации на пресс-конференции, а на следующий день его тест на коронавирус показал положительный результат.

 Как заявил глава Российского фонда прямых инвестиций, который занимался финансированием разработки российской вакцины Sputnik V, в течение нескольких следующих недель более 30 стран зарегистрируют российскую вакцину.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+