Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
481
0
8-12-2020, 18:10

Нападение в поезде во Франции

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Трое американских парней рассказали о том, как смогли остановить преступника, который собирался открыть огонь в поезде. Троих молодых людей провозгласили героями за их поступок.


 Бывший военнослужащий двадцати восьми лет Спенсер Стоун и двое его друзей направлялись в поезде в Париж. Там они увидели, как Аюб Эль-Хаззани собирался открыть огонь в поезде, используя автомат Калашникова. Как говорит Стоун, преступник целился в него и хотел убить три раза. В суде он сказал, что он и его друзья предотвратили кровавую бойню.

 Подозреваемый находится под стражей. Аюб Эль-Хаззани, гражданин Марокко, получил обвинения в покушении на убийство в рамках террористических актов, произошедших за несколько месяцев за того, как исламисты стали виновниками череды страшных атак на людей в Париже. Он уже признал то, что был участником попытки террористического нападения, произошедшего недалеко от Парижа. Тогда он сказал, что получил приказ от «вдохновителя» Абдельхамида аббауда. По приказу, он должен был убить американцев и людей из Европейской комиссии.

 Спенсеру пришлось давать свои показания из Калифорнии. Он сообщил, что в поезде сначала не происходило ничего необычного, и он начал засыпать. Затем он услышал шум, когда мимо него кто-то промчался. Когда он обернулся, он увидел подозреваемого с автоматом Калашникова в руках. «Я сразу побежал к нему. Он начал целиться, и я не знаю, как смог так быстро до него добраться. За это время я несколько раз слышал спущенный курок», - сказал Спенсер. Он добавил, что повалил подозреваемого на пол.

 Однако после этого подозреваемому удалось схватить свой пистолет и снова прицелиться в Спенсера. Когда это произошло, друг Спенсера Алекс Скарлатс подбежал и выбил пистолет у подозреваемого, а затем тот достал из своего кармана нож и ранил Спенсера в руку и шею. Еще одной жертвой нападения стал Марк Магулиан, французский академик. Это произошло, когда он попытался отбросить в сторону автомат подозреваемого. 

 Судебный процесс все еще продолжается, обвиняемый будет выслушан в суде в скором времен, а приговор ожидается 17 декабря. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+