Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
639
0
28-10-2020, 17:29

Сэмюэль Пэти: дело приняло новый оборот

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Как оказалось, Абдуллах А. заплатил двум ученикам школы, где работал Сэмюэль Пэти, за то, чтобы они предоставили ему данные об учителе и описали его. Произошедшее шокировало французское общество.


 Сэмюэль Пэти был обезглавлен экстремистом за то, что тот на одном своем уроке показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Он был убит недалеко от школы, в которой работал, недалеко от Парижа. Убийца мужчины был застрелен сотрудниками полиции в тот же день в момент попытки задержания преступника. Расследование по делу продолжается, но общественности предоставлены данные о том, что подозреваемый уговорил двух учеников школы описать ему учителя за 300 евро. Как сказали дети, убийца говорил, что хотел всего лишь «заснять Пэти на камеру для публичного извинения за свои действия». 

 По словам следователя, дети 14 и 15 лет описали учителя убийце и после окончания занятий пробыли с ним, пока учитель наконец не появился. Дети, чьи имена не могут быть названы из-за юридических причин, также будут привлечены к ответственности за содеянное.

 Также прокурор по делу говорит о том, что жестокое нападение на учителя и онлайн-кампании против него напрямую связаны. Кампанию начал, как предполагается, отец одного из учеников школы. Имя мужчины Брахим С., сейчас он также находится под следствием. Перед убийством учителя он обменялся сообщениями с Абдуллахом А.

 Брахим разместил видео, в котором осуждает поведение Сэмюэля Пэти. Прокурор сказал, что его суждения были основаны на неточных фактах. Эти слова прокурор произнес во время поминальной службы учителя. Президент Франции Эммануэль Макрон также присутствовал во время мероприятия, которое проводилось в университете Сорбонна. Там присутствовали семья учителя и более четырехсот гостей. 

 Убийца жил во Франции более десяти лет. У президента Франции и президента России Владимира Путина состоялся разговор, в котором Макрон предложил укрепить франко-российское сотрудничество по борьбе с терроризмом. Путин назвал произошедшее «варварским убийством».

   После нападения на учителя был проведен обыск более чем в сорока домах предполагаемых экстремистов. Мечеть Пантин, которая выставила в соцсетях призывы к действиям против учителя, была закрыта на полгода.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+