Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
448
0
1-12-2020, 06:17

Российские врачи отправлены в Нагорно-Карабахский край

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В Нагорно-Карабахский край были направлены хирурги, реаниматологи, эпидемиологи и другие врачи. Количество российских специалистов, направленных туда, более 60 человек. Врачи прибыли на место в округе Степанакерт для оказания необходимой медицинской помощи мирным жителям, как сообщают представители Министерства обороны России.


 Также группа врачей была доставлена на самолете Ил-76 в Армению, город Ереван, из России. Как сообщили в ведомстве, бригады врачей пересекли путь длиной 300 километров в автоколонне, сопровождаемой патрулями России. Переход происходил из Степанакерта в Ереван.

 Отряды миротворцев из России были размещены в опасных зонах, где сейчас происходит Нагорно-Карабахский конфликт. Размещение российских врачей происходит в соответствии со всеми договоренностями, которые были достигнуты в результате переговоров между Владимиром Путиным, Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном, президентами России и Азербайджана и премьер-министром Армении. Это происходит также в соответствии с заявлением о полном прекращении военных действий на территории Нагорно-Карабахского края. Обе стороны конфликта, армянская и азербайджанская стороны, должны сохранять занимаемые ими сейчас позиции, пока миротворцы из России будут размещены в регионе.

 Основную часть миротворцев в этом регионе составляет подразделение пятнадцатой мотострелковой бригады России. Наблюдательные пункты также были установлены миротворцами из России. Они были построены как вдоль линии, где ведутся военные действия в Нагорно-Карабахском крае, так и вдоль Лачинского коридора, соединяющего анклав и Армению. Таким образом производится контроль за соблюдением режима прекращения огня в крае. 

 Нагорно-Карабахский край исторически является горячей точкой. Конфликт, замороженный в 1994 году, разгорелся вновь 27 сентября. Две страны, Армения и Азербайджан, спорящие о том, кому принадлежит эта территория, вновь начали военные действия против друг друга. Конфликт продолжает разгораться, также отражаясь на жизни мирных жителей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+