Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
495
0
7-10-2020, 06:02

Почему США не вмешивается в конфликт в Нагорном Карабахе

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В противодействии Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе особое внимание уделяется так же отношению других стран к ситуации.


 И если Россия и Франция постоянно делают заявления, а так же проводят телефонные переговоры, то Соединенные Штаты практически не касаются проблемы. Единственное заявление было сделано совместно с другими странами о прекращении огня и решение вопросов мирным путем, на этом все.
 Глава Министерства иностранных дел Турции заявил, что страны НАТО должны надавить на Армению, чтобы та вывела свои войска из Нагорного Карабаха. Он назвал столкновение там настоящей войной, в которой Азербайджан намерен получить свои земли назад. Глава МИД напомнил, что ситуация тянется тридцать лет, и хотелось бы уже разрешить ее, поэтому необходимо надавить на Армению. Хотя нужно понимать, что призывы Анкары не найдут ответа в альянсе, а Соединенные Штаты вообще абстрагировались от ситуации.
 1 октября Штаты, Франция и Россия призвали стороны к прекращению огня и решению конфликта мирным путем. Однако, действия США на этом и закончились. При этом Эммануэль Макрон провел телефонные переговоры с лидерами обеих стран. Владимир Путин так же уже три раза проводил переговоры с Пашиняном.
 Джо Байден ранее заявил, что Америка должна добавить число наблюдателей на линии соприкосновения огня, а так же призвал российского лидера не поставлять оружие сторонам конфликта. Отметим, что американский лидер не первый раз проявляет некое равнодушие к проблемам других страна.
 Эксперт Юрий Рогулев заметил, что Дональд Трамп занимается только теми вопросами, которые касаются Штатов. Или теми, из которых Штаты могут что-то получить, а остальные ему мало интересны.
 Дмитрий Суслов так же заметил, что у Трампа сейчас из без того очень много проблем, поэтому вряд ли стоит ожидать от Штатов каких-то действий для урегулирования конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+