Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
284
0
8-06-2022, 04:30

Байден объявил о чрезвычайном положении в энергетическом секторе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский президент Джо Байден обвинил Россию в том, что Соединенные Штаты могут в скором времени столкнуться с кризисом. Он заявил, что страна не сможет, по всей видимости, производить достаточное количество электроэнергии для того, чтобы обеспечить внутренний рынок. Он связал это с продолжающимся конфликтом на Украине.

 

На этой неделе американский президент объявил чрезвычайное положение в энергетическом секторе страны. Он объяснил это решение тем, что стремится уберечь от угрозы национальную безопасность и качество жизни граждан. По словам Байдена, в энергоснабжении могут происходить сбои. Также он снова обратился к Закону об оборонном производстве. Изначально закон являлся одним из прилагаемых усилий страны по мобилизации промышленности. Его цель заключается в стимулировании внутреннего производства солнечных панелей для сохранения энергоснабжения с помощью возобновляемых ресурсов.

 

Байден в одном из последних заявлений сообщил, что стабильности производства электроэнергии в стране угрожает множество факторов. Это может привести к неспособности удовлетворить спрос внутри страны. Он обвинил в этом продолжающуюся специальную военную операцию на Украине, а также погодные условия, которые стремительно меняются из-за изменения климата.

 

Причиной сбоев в подаче электроэнергии в штатах Калифорния и Техас могла стать высокая зависимость от «чистых» источников энергии. Солнечная и ветровая энергии характеризуются своим непостоянством. Тогда периоды высокого спроса на электроэнергию приходятся на периоды недостаточной активности этих источников. В одном из последних случаев ветряные турбины замерзли во время самой холодной погоды, зафиксированной в штате Техас, что привело к отключению электроэнергии. В тот период погибли двести сорок шесть человек, а общий ущерб составил сто девяносто пять миллиардов долларов.

 

Чрезвычайная декларация Байдена включала освобождение от тарифов на солнечные батареи, действие которого два года.

 

Американский президент также обвинил Россию в рекордных ценах на топливо в стране и самой высокой инфляции за 40 лет.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+