Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
215
0
12-03-2023, 05:25

ЕС почти исчерпал возможности для новых санкций – Боррель

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Жозеп Боррель

 

Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза признал, что возможности блока для введения новых ограничений в отношении России постепенно иссякают. Жозеп Боррель заявил во время интервью для новостного издания Euractiv на этой неделе, что вместо мер в отношении России Европейский союз должен искать другие способы поддержки украинской стороны, в том числе увеличивать финансовую и военную поддержку. Боррель указал на то, что в течение последнего года блок действовал поэтапно, вводя ограничения в отношении российской стороны, и было бы «странно», если бы после такого значительного времени у Европейского союза оставалось бы еще множество вариантов.

 

На данный момент в отношении страны было введено уже десять пакетов санкций. Блок начал вводить их после того, как в феврале прошлого года Россия начала специальную военную операцию на Украине.

 

По утверждениям Борреля, Европейский союз все еще может увеличивать финансовую и военную поддержку Украины, посылать в страну оружие, так как стране необходим в текущих условиях большой объем средств.

 

Боррель также предложил направить финансовые возможности блока на военную помощь в плане повышения уровня подготовки украинских солдат. Ранее он предлагал возместить государствам, входящим в состав блока, один миллиард евро за предоставление поддержки украинской стороне.

 

Российская сторона продолжает настаивать на том, что военная поддержка Украины со стороны других стран только способствует затягиванию конфликта, а не наоборот.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+