Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
244
0
27-01-2023, 03:13

США управляют ЕС – итальянский министр

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Антонио Таяни

 

Итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни заявил в интервью для новостного издания La Stampa о том, что Европейский союз сейчас нуждается в «сильных лидерах», таких как бывший немецкий канцлер Ангела Меркель, поскольку ее голос «слышали на мировой арене». Таяни считает, что в настоящее время Европейский союз «служит» Соединенным Штатам, а не преследует собственные интересы. Он добавил, что «даже Германия», которая является одной из самых сильных стран блока, не может высказать свое мнение.

 

Во время интервью министру задали вопрос о том, считает ли он Европейский союз слабым. Он заявил, что в настоящее время у блока нет «настоящей военной и оборонной политики», поскольку в любом решении Европейский союз идет за Соединенными Штатами.

Министр заявил о том, что важно, чтобы Европейский союз прилагал все усилия для предотвращения эскалации украинского конфликта. Он отметил, что НАТО и Европейский союз, которые помогают украинской стороне, не находятся в состоянии войны с Россией.

 

Итальянский министр заявил о том, что необходимо продолжать поставки орудия на Украину, однако заявил о том, что важно добиваться мирного разрешения конфликта, который продолжается практически год. Таяни отметил, что он не строит слишком оптимистичных ожиданий насчет ближайшего будущего, однако заявил, что нельзя сдаваться. Он также сообщил о том, что попросил Турцию проявить все возможные усилия для организации переговоров между Россией и Украиной.

 

Россия неоднократно заявляла о том, что она открыта для проведения переговоров с украинской стороной, однако украинский президент ранее подписал закон, в рамках которого запрещается проводить какие-либо переговоры с Россией, пока президентом страны является Владимир Путин.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+