Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
491
0
31-10-2020, 19:04

Почему Иран готов урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Тегеран заявил, что готов сделать все возможно, чтобы конфликт в Нагорном Карабахе был исчерпан. По мнению представителя страны, Иран как никто другой заинтересован в предотвращении конфликта.


 Действительно, враждующие территории находятся рядом, поэтому те обстрелы, которые предназначены для другой страны, попадают на территорию Ирана. Так же в Иране заявили, что призывают стороны остановить конфликт и решить проблему, сев за стол переговоров. По словам Иранской стороны, в результате столкновения гибнут люди, разрушаются здания.
 К тому же, на территории живут представители Армении и Азербайджана, которые начинают враждовать между собой, имея разные взгляды и поддерживая свою сторону.
 Так же Тегеран выразил опасение из-за присутствия террористов на территории Нагорного Карабаха. По данным Тегерана, которые ранее представляли так же Россия и Франция, на территории Нагорного Карабаха воюют сирийские террористы. Российская сторона уже заявляла, что по данным разведки, Турция помогла перенаправить на враждующую территорию военных из Сирии.
 Страны заявляли о недопустимости вмешательства Турции в конфликт. Однако Эрдоган уже неоднократно делал заявление, что не намерен отступать, Анкара будет поддерживать Азербайджан в его желании получить назад свои земли. Что касается террористов, то Анкара отказывается, что направляла туда сирийских военных.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+