Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 738
0
22-05-2020, 04:23

Будет ли война на Донбассе


Иллюстрация взята из открытых источников 

  

 Владимир Зеленский провел пресс-конференцию в связи годовщиной вступления на пост президента страны. Вспомним, что новоиспеченный лидер Украины обещал сделать многое за свой срок, и главным образом, улучшить взаимоотношения Киева с Донбассом, прекратить обстрелы мирных жителей. Как показывает время - воз и ныне там. Ситуация на границе обострилась, с украинской стороны идут регулярные обстрелы мирных жителей.

 По данным самопровозглашенных республик на границе идут настоящие бои. От обстрелов страдают прежде всего территории ДНР и ЛНР. В докладе ООН так же сообщается, что по данным прошлого года 80 процентов пострадавших приходится на Донбасс. В организации понимают откуда идет угроза. Представитель организации обратилась прежде всего к украинской стороне с просьбой прекратить обстрелы и убийства мирных жителей.
 Глава ДНР рассказал, что за последнее время насчитывается порядка 250 нарушений со стороны Киева. Представители ДНР отметили, что готовы к разговору с Киевом, но при этом не могут постоянно мириться с убийствами.
 Глава ЛНР заявил, что они готовы к военным действиям для того, чтобы сдвинуть линию огня от жилых районов.
 На пресс-конференции Зеленскому задали вопрос об обстрелах Донбасса. На что лидер заявил, что ОБСЕ никак не могло контролировать ситуацию, потому что из-за коронавируса на территорию никого не пускали. А обстрелы украинскими военными ведутся только в ответ на выстрелы боевиков. Уточняющий вопрос - почему же жертв больше у ДНР и ЛНР, а не украинской стороны, Зеленский как будто не услышал.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+