Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
528
0
30-10-2020, 18:02

Выборы в США: как мир видит президента США

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Дональд Трамп 

 

 Дональд Трамп многократно говорил, что США «это самая великая страна на земле». Однако опрос, проведенный в тринадцати странах, показал, что люди во многих из них считают, что Трамп сделал не много полезного для них. 


 В странах Европы процент людей, которые хорошо относятся к Америке, сейчас находится на низшем уровне по сравнению с предыдущими двадцатью годами. Положительно к США относится 41% населения Великобритании, 31% - во Франции, В Германии – 26%, это самый низкий показатель с 2003 года.

 Предположительно, основным фактором выбора стала реакция правительства США на коронавирус. Только 15% всех опрошенных людей считает, что Америка хорошо справилась с настигнувшей мир пандемией. 

 По поводу изменения климата и последствий этого Трамп по-прежнему отвечает, что все это всего лишь «дорогостоящая мистификация», однако потом он начал говорить, что эта тема «очень для него важна». Он уже успел встревожить ученых выходом страны из Парижского климатического соглашения.

 США – это вторая страна после Китая, выбрасывающая огромное количество парниковых газов в атмосферу. Исследователи говорят о том, что если Трампа снова переизберут, то глобальное потепление точно невозможно будет удержать. Трамп отменил некоторые правила сдерживания загрязнений, которые могут сократить затраты на добычу полезных ископаемых и газа. Выход США из Парижского климатического соглашения официально вступит в действие, сразу после оглашения результатов выборов. Джо Байден сказал, что в случае своей победы сразу же вступит обратно в число стран Парижского соглашения.

 После того, как Трамп объявил выход из Парижского соглашения, начались опасения того, что все страны, подписавшие договор, также начнут выходить из него, однако этого не случилось. Но присутствуют опасения, что Бразилия и Саудовская Аравия с большой вероятностью последуют примеру Трампа.

 Сейчас для 13 стран существуют жесткие ограничения на въезд в Америку. Процент жителей, которые родились на территории Мексики и проживающих в данных момент в США, резко уменьшился за время, которое Трамп находился у власти, однако процент людей, переехавших из других стран Латинской Америки увеличился.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+