Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
396
0
21-10-2020, 08:18

Украина отказалась покупать российскую вакцину из-за запрета США

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Посольство Америки на Украине сделало заявление о том, что украинская сторона не будет покупать российскую вакцину против ковид.


 Заявление было сделано после того, как министр здравоохранения страны встретился с американским представителем. После беседы, было сделано заявление о том, что вакцина не будет закуплена, потому как ее безопасность не проверена в полной мере, а значит может быть опасной для украинцев.
 Оппозиционная партия Украины заявила о том, что это высказывание американской стороны является прямым доказательством того, что Америка всячески оказывает воздействие на Украину, диктуя ей что делать. Кроме того, в партии заметили, что министр здравоохранения до встречи с Кристиной Квин допускал возможность покупки вакцины у Российской Федерации, но после резко изменил свое решение.
 Если быть точными, то министр здравоохранения все же говорил о том, что вакцину можно закупит, но только после того как всемирная организация здравоохранения одобрит ее, и назовет безопасной.
 Однако оппозиционеры на Украине говорят о том, что в будущем, если вакцину не купить сейчас по предлагаемой Россией цене, то через некоторое время Украина все же ее закупит, только дороже. По словам депутата Рады Кузьмина, вакцину Украина приобретет русскую, только пометка на ней будет, что она из Евросоюза, а вот цена так же изменится, не в пользу украинского кошелька.
 Кроме того, президент страны призвал медиков не ждать разработанной вакцины у других государств, а создавать свою собственную, чтобы обезопасить граждан Украины от страшного вируса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+