Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
516
0
7-10-2020, 17:30

Украина идет на сближение с Турцией

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  

 

 Глава Министерства иностранных дел Украины рассказал о том, что Киев намерен еще больше сблизиться с Турцией.


 Он отметил, что взаимодействие двух стран может быть полезно для обоих государств. Кроме того, еще год назад президент Украины заметил, что страна намерена вывести взаимоотношения с Турцией на новый уровень. Сотрудничество между странами должно быть продуктивнее, чем у Турции с РФ. Он добавил, что уже сейчас и товарооборот с турецкой стороной у Киева велик, но они хотят большего.
 Нужно заметить, что после того, как конфликт в Нагорном Карабахе обострился, первым заявлением Киева было желание остановить конфликт, и решить проблему мирным путем. Однако, уже через несколько дней, власти Украины изменили риторику с нейтрального взгляда, выбрав конкретную сторону. Так, глава Украины заявил, что страна поддерживает Азербайджан в конфликте с Арменией, однако напоминает, что не стоит разворачивать военные действия, необходимо решение путем мирных переговоров.
 Украина в этом вопросе стало пока единственным государством, которое четко обозначило свои позиции, конечно, за исключением Турции. Что касается турецкого государства, то Эммануэль Макрон уже сообщил, что у него есть все доказательство того, что сирийские военные, через территорию Турции, были направлены в Нагорный Карабах, для поддержки Азербайджана. Страны говорят о том, что вмешательство Турции недопустимо. В то время как Эрдоган стоит на своем.
 Поддержка Украиной Азербайджана не случайна, это еще один шаг в сторону сотрудничества с Турцией. В свою очередь Турция постоянно заявляет о том, что не признает референдума в Крыме, и считает полуостров частью Украины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+