Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
194
0
4-03-2023, 04:58

Европе нужно «НАТО» без США – Орбан

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В интервью для новостного издания Weltwoche на этой неделе венгерский премьер-министр заявил, что Европейскому союзу необходим собственный военный блок, на который не будут влиять Соединенные Штаты. По словам Виктора Орбана, Соединенные Штаты втягивают Европейский союз в текущий конфликт, который может перерасти в более крупное противостояние. Орбан считает, что Европейскому союзу необходимо создание собственного НАТО. Венгерский политик добавил, что стремления Соединенных Штатов к расширению блока стало причиной усиления напряженности между западными странами и Россией.

 

Орбан указал, ссылаясь на разговор с российским президентом, произошедший в предыдущем году незадолго до начала конфликта, на то, что одной из причин обеспокоенности России стали американские ракетные базы в некоторых европейских странах, а также возможное принятие в блок Украины и Грузии.

 

Орбан указал на то, что венгерская сторона не поддерживает действия России, однако «понимает» причины продолжающегося конфликта. Венгерский политик указал на то, что Венгрия придерживается нейтральной позиции в рамках конфликта и не вмешивается в него. Он добавил, что из-за этого страна постоянно сталкивается с давлением со стороны западных стран, которые хотят «втянуть» Венгрию в конфликт.

 

Премьер-министр считает, что Европейский союз в настоящее время не преследует собственные интересы и цели, а только подчиняется Соединенным Штатам, и решения, принимаемые властями блока, учитывают скорее интересы американской стороны, чем европейских стран. Орбан заявил, что странам Запада необходимо выразить истинное желание к восстановлению мира, чтобы добиться окончания украинского конфликта.

 

Венгрия множество раз призывала к мирному разрешению конфликта между украинской и российской сторонами. Также страна высказывалась против антироссийских санкций, которые вводятся западными странами, и военной помощи Украине. Венгрия стала единственной страной блока НАТО, поддержавшей предложенный Китаем мирный план.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+