Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
237
0
24-02-2023, 04:15

Венгрия назвала причину упадка Европы – СМИ

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венгерский премьер-министр заявил о том, почему европейские страны в настоящее время переживают «упадок». По словам Виктора Орбана, главной причиной этого стала политика администрации американского президента Байдена. Об этом сообщают средства массовой информации страны.

 

Как сообщило новостное издание Magyar Nemzet, венгерский политик дал свои комментарии по поводу текущей ситуации во время закрытой встречи с представителями находящейся у власти правой коалиции Фидес-ХДНП. По данным издания, Орбан заявил, что за последние двенадцать месяцев европейские страны пришли в «упадок», поскольку Соединенные Штаты любыми способами отстаивают собственные интересы в ущерб странам Европы. Венгерский политик добавил, что реакция на украинский конфликт и многочисленные санкции также повлияли на состояние европейских стран, а именно нанесли ущерб экономике Европейского союза.

 

По мнению Орбана, европейские страны потеряли независимость, что касается как экономической, так и военной сферы. Он заявил о том, что на фоне этого Венгрия обязана отстаивать собственные интересы и защищать свою экономику, чтобы выдержать происходящее.

 

Как заявил Орбан, Венгрия должна продолжать держаться «миролюбивой» позиции и не реагировать на давление Соединенных Штатов и Европейского союза, чтобы отстаивать экономические интересы, бороться с инфляцией и укреплять безопасность страны.

 

Также, по данным издания, премьер-министр отметил, что Венгрия не будет оказывать поддержку ни одной из сторон конфликта, поскольку в нем «не может быть победителя». Он отметил военную помощь, которую западные страны продолжают оказывать украинской стороне и ядерные риски, о которых «нельзя забывать».

 

Венгрия множество раз призывала стороны конфликта к прекращению огня, а также выражала несогласие с многочисленными санкциями, которые западные страны ввели в отношении России. Орбан отметил, что эти меры не смогли остановить конфликт, однако нанесли ощутимый ущерб европейской экономике.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+