Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
261
0
27-09-2022, 03:18

Санкции ЕС привели к обратному эффекту

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венгерский премьер-министр во время своего выступления в парламенте заявил, что введенные Европейским союзом санкции в отношении России привели к «обратному эффекту». Он отметил, что санкции привели только к увеличению стоимости энергоносителей.

 

По мнению Виктора Орбана, нужно быть готовыми к «продолжительной войне» на Украине. Он добавил, что реакция официальных лиц европейских стран на текущий конфликт стала причиной «падения» всех европейских правительств. Венгерский политик считает, что европейские санкции в отношении России не заставили российскую экономику «рухнуть», а наоборот привели к растущей инфляции в европейских странах. Орбан добавил, что все европейские страны ждут решений текущей ситуации от Брюсселя.

 

Во время встречи с депутатами на прошлой неделе венгерский политик, как сообщается, поручил правящей коалиции страны приложить усилия для отмены антироссийских санкций уже к концу текущего года. По его словам, такой шаг приведет к уменьшению инфляции, а также снижению стоимости энергоносителей.

 

В апреле Орбан был переизбран в четвертый раз. Он многократно подвергал критике правительства европейских стран и власти Европейского союза. По его мнению, они «создают трудности» для всех стран, входящих в состав Европейского союза.

 

Европейский парламент уже проголосовал за то, чтобы Венгрия считалась не «демократией», а «электоральной автократией», поскольку премьер-министр не соблюдает позиции Европейского союза в отношении иммиграции и введения санкций. Отчет парламента о политической системе Венгрии призвал Европейскую комиссию «использовать все доступные инструменты», чтобы заставить страну снова прийти к «европейским ценностям».

 

Венгерское правительство подвергло отчет критике, поскольку посчитало, что он основан на «субъективных мнениях», а также «предвзятом отношении».

 

После начала специальной военной операции Венгрия стала одной из немногих европейских стран, не поддерживающих решения Европейского союза в отношении России, в том числе антироссийские санкции, негативно сказавшиеся на поставках энергоносителей и стоимости на них. Стоимость энергоносителей в Европе в последние месяцы бьет рекордные значения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+