Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
450
0
22-09-2020, 14:01

Тайланд: протесты

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В Бангкоке, столице Таиланда, тысячи людей вышли на улицы с требованиями реформ в сфере политики, а также роли монархии в жизни государства.


 Как сообщает местная полиция, этот митинг является одним из самых крупных в стране за последние годы. В акции протеста приняли участие более 15 тысяч жителей города. Они кричали: «Долой феодалов, да здравствуют жители!» Никаких сообщений о насилии со стороны демонстрантов или полиции не поступало.

 Митинги начались еще в июле, когда в очередной раз в спорных выборах выиграл премьер-министр Прают Чан-оха. Он пришел к власти еще в 2014 году.

 Последнюю демонстрацию возглавляли студенты, которые двигались от кампуса Университета Тамасат в сторону близлежащего парка. Дворец, который находится в парке, является местом проведения церемоний. Как говорят демонстранты, они намереваются остаться на улицах всю ночь, а затем утром в воскресенье пойти прямиком в кабинет премьер-министра. Лидер демонстрантов студентов заявил, что они надеются на то, что «люди, находящиеся у власти, знают, насколько важна их роль». «Мы не хотим отменять монархию, мы хотим поставить ее на свое место», - добавил он.

 В Таиланде очень чувствуются призывы со стороны жителей к реформам власти. Особенно это касается длительных сроков тюремного заключения. Протесты в августе собирали более 10 тысяч людей. Проблемы появились еще задолго до этих демонстраций. В прошлом году была создана демократическая партия, которая сразу же была распущена. Самая популярная партия среди молодых людей была «Вперед будущее». Она получила третье место на выборах депутатов. 

 В июне возобновились протесты, которые начались еще в феврале. Тогда Ванчалеарм Сацаксит, один из демократических активистов, пропал в Камбодже. Сейчас его местонахождение неизвестно.

 Люди, пришедшие на демонстрацию, требуют того, чтобы был отстранен премьер-министр, который захватил власть после государственного переворота в 2014 году. Они также требуют, чтобы власти переписали конституцию и перестали следить за теми, кто критикует нынешние законы. Протесты вызвали большой резонанс в обществе, так как людей учат любит монархию с самого детства.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+