Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
160
0
9-02-2023, 02:19

Почти две трети американцев считают, что США идут неверным путем

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

По данным опроса, проведенного Reuters/Ipsos, который был опубликован на этой неделе, примерно две трети американских граждан, или шестьдесят пять процентов, считают, что Соединенные Штаты находятся на «неверном пути». Данные претерпели значительные изменения в сравнении с результатом прошлого года, когда такое мнение выразили пятьдесят восемь процентов опрошенных.

 

Рейтинг одобрения американского президента среди граждан остается довольно низким, а именно находится на уровне сорока четырех процентов. Самые низкие значения рейтинга одобрения наблюдались весной и летом прошлого года. Тогда рейтинг одобрения достигал тридцати шести процентов.

 

Байден выступил перед Конгрессом с речью, в которой он сообщал о его усилиях в области инфраструктуры и борьбе с инфляцией. Последняя остается на первом месте среди проблем, которые не только влияют на экономику страны, но и вызывают опасения обычных жителей. Также было подчеркнуто сотрудничество партий в исследованиях рака и других сферах.

 

Однако большинство пунктов, о которых говорил президент, не являются наиболее волнующими темами для американских граждан. Больше их беспокоит безработица и количество рабочих мест, а также преступность и коррупция. Также они указали на проблему иммиграции, окружающей среды и климата, дискриминации среди населения и т.д. Произошла редкая ситуация, когда республиканцы, демократы и независимые опрошенные согласились во мнении, что экономика является самой волнующей проблемой страны.

 

Согласно более раннему опросу Associated Press, всего тридцать семь процентов демократов поддерживают стремление нынешнего президента баллотироваться на второй президентский срок. По мнению опрошенных, вызывает беспокойство его возраст, который может повлиять на способность хорошо выполнять работу. Только тринадцать процентов заявили, что они абсолютно уверены в способности президента и дальше хорошо справляться с обязанностями. Однако, несмотря на низкие рейтинги одобрения самого президента, партия Байдена продемонстрировала удивительно сильные результаты на промежуточных выборах прошлого года. Также демократам удалось сохранить контроль над Сенатом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+