Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
286
0
29-09-2022, 03:18

В Германии провели опрос общественного мнения о канцлере страны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Как показали результаты опроса общественного мнения среди жителей Германии, проведенного исследовательским институтом страны INSA, рейтинг одобрения нынешнего канцлера Германии невысок и составляет тридцать восемь процентов. Почти пятьдесят процентов опрошенных недовольны действиями и решениями канцлера.

 

Несмотря на относительно низкий рейтинг одобрения, последние результаты оказались все же выше, чем результаты предыдущего опроса, проведенного в августе. Тогда рейтинг одобрения доходил всего до двадцати пяти процентов. Результаты того месяца были самыми низкими за все время пребывания Олафа Шольца на посту канцлера Германии.

 

Также опрос показал, что общий рейтинг одобрения правительства стал ниже. Шестьдесят четыре с половиной процента опрошенных заявили, что их доверие «низкое», в сравнении с шестьюдесятью двумя процентами, которые ответили так в прошлом месяце. Всего тридцать процентов опрошенных подтвердили, что оценивают уровень своего одобрения как «высокий».

 

Кроме Олафа Шольца, низкие рейтинги у многих министров. Самые худшие показатели доверия граждан у Кристины Ламбрехт. Всего восемнадцать процентов опрошенных ответили, что удовлетворены ее действиями на посту, а шестьдесят три процента не одобряют ее решения. Почти тридцать пять процентов опрошенных удовлетворены работой министра экономики страны Роберта Хабека, а пятьдесят процентов не удовлетворены. Аналогичные рейтинги одобрения и неодобрения у министра финансов страны Кристиан Линдер. Также результаты опроса подтвердили, что самой противоречивой фигурой остается министр здравоохранения Карл Лаутербах с рейтингом одобрения в сорок процентов и сорок семь процентов – неодобрения граждан.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+