Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
408
0
13-12-2022, 02:32

Россияне рассказали, сколько тратят на чаевые

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Опрос, проведенный компанией «Росгосстрах», показал, сколько жители страны ежемесячно тратят на чаевые. В опросе участвовали тысяча пятьсот два человека из разных российских регионов. Все участники старше восемнадцати лет. Среди них было пятьдесят один процент мужчин и сорок девять процентов женщин. Компания в ходе опроса выяснила, что больше всего граждан тратит на вознаграждение персоналу тысячу рублей в месяц, а именно шестьдесят один процент опрошенных. Двадцать два процента опрошенных заявили, что тратят на чаевые от тысячи до трех тысяч рублей. Меньшинство участников опроса, а именно семнадцать процентов, тратят ежемесячно на чаевые более трех тысяч рублей.

 

Также компания в ходе опроса выяснила, что тридцать один процент опрошенных оставляют в качестве чаевых пять процентов от счета. Еще двадцать семь процентов оставляют сумму на свое усмотрение. Некоторые опрошенные оставляют чаевые в размере от пяти до десяти процентов от суммы счета и в размере от десяти до двадцати процентов от счета или стоимости услуги. Пятьдесят четыре процента опрошенных уверены, что чаевые должны изначально входить в итоговую сумму, а двадцать четыре процента считают иначе.

 

За последние двенадцать месяцев пятьдесят четыре процента участников опроса давали чаевые чаще, чем раньше, кроме того, двадцать один процент опрошенных также стал давать большую сумму в качестве чаевых. Восемнадцать процентов участников поделились тем, что оставляют в качестве чаевых такую же сумму, какую и ранее. Двадцать шесть процентов участников наоборот в этом году стали реже оставлять чаевые за услуги, а пятнадцать процентов начали давать меньшую сумму. Помимо этого, некоторые опрошенные заявили, что совсем перестали оставлять чаевые.

 

Шестьдесят семь процентов участников опроса поделились, что дают чаевые каждый раз, в то время как тринадцать процентов не делают этого вообще. Опрос показал, что женщины оставляют денежное вознаграждение гораздо чаще, а именно семьдесят один процент. Среди мужчин всегда это делают только шестьдесят три процента.

 

Пятьдесят восемь процентов опрошенных оставляют чаевые официантам в заведениях, еще тридцать один процент оставляют их курьерам, а тридцать процентов – таксистам.

 

Участникам опроса задали вопрос о том, в каких случаях они не оставляют чаевые. Чаще всего отказываются от того, чтобы оставлять чаевые, в том случае, если персонал грубо себя вел, о чем заявили двадцать девять процентов опрошенных. Также чаевые не оставляют в том случае, когда услуга оказана недолжным образом, о чем заявили двадцать восемь процентов опрошенных.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+