Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
297
0
9-12-2022, 03:01

Большинство канадцев опасаются, что они не смогут прокормить семьи

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Опрос общественного мнения в Канаде, проведенный в прошлом месяце Ipsos для Global News, показал, что множество жителей страны обеспокоены стремительно растущей инфляцией и потенциальным риском того, что они не смогут прокормить свои семьи в ближайшие месяцы. По результатам опроса, пятьдесят три процента жителей страны беспокоятся о том, что не смогут позволить себе покупку еды. Этот показатель на девять процентов выше, чем был месяцем ранее. Восемьдесят шесть процентов опрошенных считают, что в следующем году Канада столкнется с рецессией. Месяцем ранее так считали восемьдесят три процента опрошенных.

 

Представители Ipsos заявили, что наблюдаются значительные изменения за очень короткий период в настроениях жителей Канады. По их словам, канадцы «явно обеспокоены» большим риском рецессии, увеличением процентных ставок, высокой инфляцией, которые приводят к существенным изменениям.

 

Инфляция в Канаде дошла до почти сорокалетнего максимума, а именно до восьми целых одного десятого процента в июне этого года. С тех пор она опустилась всего до семи процентов, что считается очень высоким показателем. До текущего года инфляция в Канаде была ниже пяти процентов на протяжении более тридцати лет.

 

Результаты опроса общественного мнения также показали, что сорок восемь процентов жителей страны беспокоятся о том, что в текущем году не смогут позволить себе праздничный стол. Этот показатель на пятнадцать процентов выше, чем был месяцем ранее. Более половины опрошенных, а именно пятьдесят два процента, опасаются того, что не смогут в этом году позволить себе покупку подарков для родственников. Множество опрошенных высказали опасения по поводу риска потери работы и роста стоимости топлива. По результатам опроса, шестьдесят один процент жителей Канады беспокоятся о том, что не смогут дальше платить за топливо, еще сорок два процента обеспокоены тем, что могут потерять работу, если экономическая ситуация в стране не нормализуется.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+