Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
568
0
4-09-2020, 09:31

США: Выборы в Северной Каролине

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Дональд Трамп 

 

 Дональд Трамп, не смотря на незаконность действия, предлагает избирателям из Северной Каролины сдать бюллетени два раза. Трамп предложил в качестве тестирования системы проголосовать сначала по почте, а затем с явкой на выборы.


 До этого президент неоднократно заявлял, что голосование по почте может привести к фальсификации результатов выборов. Выступая на канале Северной Каролины он сказал: «Пусть избиратели сначала пришлют результаты по почте, а затем придут голосовать лично». «Если система почты настолько хороша, как говорят, избиратели не смогут проголосовать повторно», - добавил он.

 Также в четверг в своем аккаунте в Твиттере президент Трамп написал, что если люди выбрали почту для голосования, они в любом случае должны будут явиться в избирательный участок, чтобы убедиться в том, что их голос по почте был замечен и засчитан. Если же голос по почте не засчитался, они должны проголосовать повторно.

 После этого заявления Джош Штайн, прокурор штата Северная Каролина, сказал, что предложение Трампа «возмутительно», и он агитирует людей нарушать закон, чтобы помочь ему «посеять всеобщий хаос» на предстоящих выборах. Также Штайн добавил: «Убедитесь в том, что ваш голос засчитан, но ни в коем случае не голосуйте дважды!» «Я буду делать все, что смогу, для того, чтобы поддержать волю народа на этих выборах!» - добавил он.

 Также после этого партия демократов обвинила республиканскую партию и самого Трампа в попытке сорвать голосование, чтобы обеспечить победу на выборах себе.

 Исполнительный директор избирательной комиссии в штате Северная Каролина убеждает народ в том, что приняты различные меры для предотвращения двух голосов от одного человека на выборах. Как она сообщает, все те кто проголосовал по почте, появляются в базе избирателей и не могут голосовать снова. Также она добавила, что в случае обнаружения двух голосов будет засчитан только первый из них. По ее словам, дважды отправленный голос является преступлением.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+