Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
161
0
16-01-2023, 08:00

Париж предупреждает о риске киберзащиты США – газета Le Monde

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Глава французского Командования киберзащиты Эмерик Бонмезон заявил о том, что если европейские страны разрешат Соединенным Штатам проводить киберзащиту своих сетей, увеличится риск шпионажа, проводимого американской стороной. Об этом сообщило новостное издание Le Monde на прошлой неделе. В статье указано, что обеспокоенность растет из-за того, что Соединенные Штаты проводят работу по наращиванию кибервойска в других странах в связи с продолжающимся украинским конфликтом.

 

Известно, что Бонмезон поднял вопрос о действиях Соединенных Штатов в киберсфере во время брифинга. По его словам, резкая активизация деятельности кибергрупп Соединенных Штатов в европейских сетях «подозрительна». В прошлом месяце во время официальных закрытых мероприятий он упоминал о том, что Соединенные Штаты используют довольно «агрессивные» инструменты.

 

По его словам, высока вероятность того, что если допустить американские кибергруппы к своим секретным сетям, Соединенные Штаты смогут прибегнуть к шпионажу. Он указал на то, что американские группы часто «заходят далеко» при выполнении работы.

 

Представители американского Киберкомандования заявляют о том, что все партнеры могут требовать проведения только таких действий, которые направлены на оборону и предупреждение различных рисков. Уже к августу прошлого года американские кибергруппы провели тридцать пять подобных операций. Этим предложением воспользовались восемнадцать стран, в том числе операции были проведены внутри украинских сетей.

 

Киберкомандование Соединенных Штатов заявило о том, что одна из самых больших групп была организована с целью помощи украинской стороне в отслеживании и предотвращении «злонамеренных» действий. В заявлении американских кибергрупп сказано, что американская сторона продолжит поддерживать украинскую сторону, а также других союзников.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+