Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
232
0
4-12-2022, 06:00

«Европа недостаточно сильна» — Финляндия

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Санна Марин

 

Премьер-министр Финляндии Санна Марин на этой неделе заявила, что Западная Европа в настоящее время находилась бы в очень опасном положении, если бы не роль Соединенных Штатов, которую они играют в рамках украинского конфликта. Она также призвала к наращиванию оборонного потенциала страны. Санна Марин отметила, что европейские страны не могут справиться с нынешним кризисом без помощи. Она добавила, что Европа в настоящее время недостаточно сильна, и масштабная помощь, которую оказывают Соединенные Штаты Украине, играет важную роль.

 

Санна Марин заявила в своем выступлении, что страны, входящие в состав блока НАТО, должны наращивать и укреплять оборонный потенциал. Она добавила, что необходимо наращивать оборонную промышленность.

 

Премьер-министр Финляндии отметила, что специальная военная операция на Украине «в одно мгновенье» изменила политические представления Финляндии. Весной этого года Финляндия и Швеция проявили стремление вступить в блок НАТО и подали заявки. Несмотря на то, что заявка была одобрена, все страны, входящие в НАТО, еще не ратифицировали ее.

 

Военный альянс во главе с Соединенными Штатами неоднократно заявлял, что не является одной из сторон украинского конфликта, несмотря на то, что НАТО поддерживает украинскую сторону в этом вопросе и многие страны оказывают Украине военную помощь. Ранее на этой неделе российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что НАТО является участником конфликта.

 

Лавров также обвинил Соединенные Штаты в том, что они пытаются построить архитектуру европейской безопасности без участия России и Беларуси. Он отметил, что в настоящее время вся европейская безопасность находится в зависимости от Соединенных Штатов. Российский министр иностранных дел отметил, что ранее Франция и Германия проявляли готовность к созданию собственных военных сил, которые были бы независимы от Соединенных Штатов, однако в настоящее время они полагаются только на военные силы НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+