Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
255
0
8-04-2022, 04:24

Венгрия предлагает провести саммит по украинским вопросам

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Виктор Орбан

 

Венгерский премьер-министр предложил провести саммит по украинским вопросам для ускорения решения конфликта. Он пригласил президентов России, Украины и некоторых европейских государств в столицу.

 

Предложение Венгрии провести саммит прозвучало после того, как украинский президент призвал страну «выбрать сторону» в данном конфликте. Украинский президент неоднократно подвергал критике венгерские власти за их решения в отношении сложившейся ситуации. В ответ на это венгерская сторона заявила, что украинский лидер должен прекратить «оскорбления» в адрес Венгрии. Он добавил, что страна будет держаться «как можно дальше» от происходящего.

 

Российский президент объявил о начале специальной военной операции на территории Украины в конце февраля текущего года. Российские войска были введены на территорию страны 24 февраля. Причиной начала военной операции стало многолетнее невыполнение Украиной условий Минских соглашений и «геноцид» в Донбассе. Минские соглашения были подписаны при посредничестве Франции и Германии для упорядочения статуса республик Донбасса в составе Украины. Целью специальной военной операции является защита мирных граждан, «демилитаризация» и «денацификация» Украины.

 

Для прекращения огня и решения конфликта Россия требует от Украины письменных доказательств невступления страны в военный альянс НАТО и признания Украиной нейтрального статуса страны. Украина неоднократно заявляла, что военная операция является актом неспровоцированной «агрессии» со стороны России. После этого Соединенные Штаты и европейские страны ввели в отношении России многочисленные санкции, нацеленные на ослабление экономики страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+