Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
6 644
0
5-04-2022, 04:38

Житель Германии подозревается в получении более восьмидесяти доз вакцин от коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкая газета Freie Presse сообщила, что мужчина в Саксонии получил как минимум восемьдесят семь доз вакцин от коронавируса. Сообщается, что мужчина получал до трех доз вакцины в день. Против мужчины были выдвинуты обвинения по подозрению в том, что он продавал прививочные паспорта.

 

Немецкие власти начали расследовать дело в отношении этого человека после поступивших жалоб от немецкого отделения Красного Креста. По подозрению, мужчина при каждом посещении точек, где проводится вакцинация, использовал новые пустые карты вакцинации, указывая на них свое настоящее имя, после чего он изменял данные, включая имя, и продавал их желающим.

 

Центры вакцинации по всей стране были уведомлены об этом человеке после того, как его узнал в Дрездене один из сотрудников. Слова сотрудника позволили полиции задержать его в другом городе при попытке получить очередную дозу вакцины.

 

Стало известно, что мужчина во время посещения центров не предъявлял свою страховую карту, что потенциально могло бы помочь властям обнаружить его раньше. Представитель сферы здравоохранения заявил, что если бы мужчина оставлял больше своих данных, национальные органы, занимающиеся отслеживанием вакцин, немедленно узнали бы о нарушениях.

 

Мужчина подозревается в получении вакцин от коронавируса и в других регионах Германии. Первая его вакцинация прошла предыдущим летом.

 

Несколько людей, получавших больше доз вакцин, чем необходимо, были замечены с начала пандемии коронавируса. Чаще всего эти люди использовали разные имена для вакцинации. О подобных случаях также было известно в Новой Зеландии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+