Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
389
0
3-05-2022, 05:30

Германия назвала условия снятия санкций с России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Анналена Бербок

 

Представитель внешнеполитических ведомств Германии Анналена Бербок заявила, что ограничения, направленные в сторону России после объявления начала специальной военной операции на Украине, не будут сняты до того момента, пока российская сторона не выведет своих солдат с территории другой страны. Однако, как уточнила министр, это условие не единственное. На вопрос журналистов она ответила, что вывод российских войск может стать только началом, если вопрос касается снятия ограничений, направленных в сторону России. По словам Бербок, условия, которые «диктует Россия», не смогут обеспечить безопасность в Европе, а также на Украине.

 

Как заявила Бербок, российские действия на украинской территории безвозвратно изменили ситуацию с безопасностью на европейском континенте, и положение не станет прежним, каким оно было до конца февраля, когда Владимир Путин объявил о принятом решении.

 

Бербок заявила, что Европа не может доверять только словам российского президента. Также она заявила, что европейское сообщество должно обеспечить Украине возможность принимать собственные решения.

 

С конца февраля в сторону России были направлены уже пять пакетов санкций. В настоящее время ведется рассмотрение введения очередных ограничений в сторону России. Россия заявляет, что вводимые западными странами санкции в отношении ее экономических секторов «незаконны».

 

Российская специальная военная операция на Украине была начата в связи с многолетним невыполнением киевскими властями условий Минских соглашений, подписанных с целью урегулирования статуса республик Донбасса в составе страны. Сейчас Россия требует, чтобы Украина признала нейтральный статус и дала письменные гарантии невступления в военные блоки, в частности НАТО под руководством Соединенных Штатов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+