Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 497
0
16-01-2022, 07:34

Судья в США подвергся резкой критике после отмены приговора о сексуальных домогательствах

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Адамс Адриан

 

Судья из штата США Иллинойс Адамс Адриан признал восемнадцатилетнего Дрю Клинтона виновным в сексуальном насилии над шестнадцатилетней девушкой. Клинтон должен был провести как минимум четыре года в тюрьме, однако Адриан заявил, что сто сорок восемь дней, которые Клинтон уже провел в заключении, являются «достаточным наказанием за его преступление». После принятия этого решения судья подвергся жесткой критике со стороны общественности, а также он был отстранен от рассмотрения уголовных дел.

 

Когда Адриан отменил свой приговор во время слушаний в январе, последовала немедленная реакция общественности, в основном активистов, выступающих за защиту переживших сексуальное насилие и нападения. Девушка, подвергшаяся насилию со стороны Клинтона сообщила, что после отмены приговора почувствовала, будто «боролась за все зря». Она немедленно покинула зал суда, поскольку не могла находиться там после этого.

 

Девушка сообщила, что подверглась насилию со стороны молодого человека в конце мая прошлого года, когда они были на вечеринке. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. На суде она заявила, что была без сознания и очнулась от того, что кто-то закрыл ее лицо подушкой. Нападавшим был Клинтон.

 

Клинтон был признан виновным по одному из трех пунктов обвинения, которое предусматривало обязательное минимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. Однако в этом месяце судья, рассматривавший дело заявил, что минимальный срок наказания «не справедлив».

 

Судья заявил, что Клинтону только недавно исполнилось восемнадцать и до этого у него не было ни одной судимости. Кроме того, он подверг критике родителей, присутствовавших на вечеринке за то, что они позволили молодым людям пить алкоголь.

 

Местные активисты, поддерживающие жертв домашнего и сексуального насилие, назвали отмену приговора судьей Адрианом «пугающим сигналом для других жертв изнасилования». Они заявили, что им точно ясно: «Если вы подверглись насилию, избегайте зала суда с судьей Адрианом».

 

Судья был переназначен, и теперь он рассматривает мелкие иски и другие гражданские дела.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+