Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
6 682
0
21-11-2021, 09:06

США призывает граждан соблюдать спокойствие после оглашения результата судебных разбирательств Кайла Риттенхауса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство США призывает граждан к спокойствию после оглашения результатов судебного разбирательства Кайла Риттенхауса. Восемнадцатилетний Кайл Риттенхаус утверждает, что действовал в порядке самообороны, когда в прошлом году застрелил двух мужчин и ранил третьего во время расовых беспорядков. Риттенхаус был оправдан судом. Приговор вызвал огромный резонанс со стороны жителей страны. Мнения разделились.

 

К сохранению спокойствия в стране призывали официальные лица, а также семьи погибших, поскольку их адвокаты считают, что сейчас необходимо добиться справедливости, а не «породить еще больше насилия».

 

В нескольких городах США начали вспыхивать беспорядки. Демонстрации прошли в Нью-Йорке, Портленде и Чикаго, в них участвовали более двухсот человек. Риттенхаус заявил, что действовал в порядке самообороны, когда в августе 2020 года в городе Кеноша застрелил двух мужчин и ранил другого. С него сняли все обвинения. Подросток и мужчины, которых он застрелил, белые. Однако инцидент произошел во время масштабных протестов против убийства чернокожего Джейкоба Блейка белым полицейским.

 

Семья одного из убитых заявила, что приговор «является неприемлемым сигналом о том, что вооруженные гражданские лица могут подстрекать к насилию, а затем использовать созданную ими опасность для оправдания стрельбы в людей на улице». Многие жители США уверены, что, если бы Риттенхаус был чернокожим, его бы не оправдали.

 

Известный активист Аль Шарптон сказал, что «возмутительный и опасный» приговор побудит граждан прибегнуть к насилию для «утверждения» своей власти.

 

Есть также опасения по поводу того, какой юридический приоритет дело может установить для будущих судебных разбирательств. Президент Джо Байден прокомментировал приговор, сказав, что он «рассержен и обеспокоен».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+