Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
335
0
15-01-2022, 18:45

Верховный суд США заблокировал мандат президента на вакцинацию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Верховный суд США не одобрил мандат американского президента, который обязывает сотрудников многих компаний проходить вакцинацию или каждую неделю сдавать тест на коронавирус за свой счет. Судьи посчитали, что одобрение мандата станет превышением полномочий со стороны нынешнего президента и его представителей. Также они обратили внимание на то, что скорректированный мандат, касающийся вакцинации, возможен к введению по отношению к работникам сферы здравоохранения.

 

По словам администрации американского президента, мандаты могут помочь бороться с пандемией. Президент Байден выразил разочарование решением Верховного суда, поскольку считает данные меры необходимыми для победы над вирусом. Он призвал компании обратить внимание на введение обязательной вакцинации, поскольку только так можно защитить общество от вируса. Бывший президент Дональд Трамп поддержал отмену новых правил, заявив, что такие нововведения негативно скажутся на экономике страны.

 

Если мандаты президента были бы приняты, то сотрудников фирм обязали бы проходить вакцинацию или каждые семь дней проходить ПЦР-тест на выявление коронавируса и носить средства индивидуальной защиты. Эти требования могли коснуться восьмидесяти четырех миллионов людей по всей стране. Президент получил резкую критику от многих бизнес-ассоциаций республиканцев, поскольку они посчитали, что он выходит за дозволенные рамки, и эти требования могут спровоцировать юридические проблемы.

 

По мнению большинства членов Верховного суда, закон был на стороне Байдена, когда была введена обязательная вакцинация для сотрудников некоторых сфер, включая медицину. Но нынешние требования не входят в полномочия администрации. Эксперты считают, что у нее очень мало шансов убедить Конгресс действовать в соответствии с новыми предложениями.

 

Однако некоторые сторонники Байдена выступили против решения суда, заявив, что в таком случае будет невозможно добиться безопасности для сотрудников компаний и общества в целом в связи с распространением вируса.

 

Более шестидесяти процентов жителей страны уже полностью вакцинированы. Независимо от постановлений правительства, некоторые компании в течение пандемии выдвигали собственные требования к сотрудникам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+