Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
374
0
25-12-2021, 04:55

Великобритания ожидает получить более «личное» рождественское послание королевы

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото королева Великобритании Елизавета II

 

Великобритания ожидает, что ежегодное Рождественское послание королевы в этом году будет более личным, поскольку это будет первое Рождество во время правления королевы, которое она встретит после смерти своего супруга принца Филиппа. Послание королевы этого года было записано на прошлой неделе, поскольку королева Елизавета приняла решение остаться в Виндзорском замке из-за опасений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. По имеющимся данным, в этом году королева не появится перед публикой в Рождество.

 

Традиционное Рождественское послание будет транслироваться в субботу 25 декабря. Оно представляет собой обращение к нации и Содружеству и посвящено уходящему году.

 

Для королевы и британского народа 2021 год стал годом ухода из жизни мужа Ее Величества герцога Эдинбургского после 73 лет их совместной жизни. В кадре Рождественского обращения британского монарха в текущем году на переднем плане виден снимок Ее Величества и герцога Эдинбургского, сделанный в 2007 году во время годовщины их свадьбы.

 

На снимке на королеве видна брошь, которую она носила после их свадьбы в 1947 году. Эта же брошь надета на королеве во время записи ежегодного Рождественского послания в этом году.

 

Букингемский дворец объявил о церемонии, посвященной герцогу Эдинбургскому, которая состоится весной в Вестминстерском аббатстве. На нее приглашены представители благотворительных организаций, патроном которых был принц Филипп.

 

Порядок проведения многих мероприятий в этом году был пересмотрен из-за пандемии коронавируса. Осенью королева была вынуждена отказаться от некоторых публичных мероприятий, в том числе от участия в климатическом саммите в Глазго.

 

Уже второй год подряд Ее Величество отказывается от традиции проводить Рождество в своем поместье Сандрингем в Норфолке из-за мер предосторожности. Вместо этого королева и члены королевской семьи будут отмечать рождество в Виндзорском замке. Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская присоединятся к семейному торжеству.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+