Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
361
0
4-12-2021, 07:26

США ужесточают правила въезда в связи с распространением штамма «Омикрон»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент США Джо Байден сообщил о введении более жестких правил пересечения границы страны из-за распространения нового штамма коронавируса, названного «Омикрон». В стране уже было подтверждено несколько случаев заражения новым вариантом. Со следующей недели вступит в силу правило сдавать ПЦР-тест только за день до пересечения границы. Это условие не зависит от статуса вакцинации. Это касается как иностранных граждан, так и жителей страны.

 

Недавно переболевшие коронавирусом могут предъявить соответствующих сертификат. Требования обязательного ношения масок в общественных местах и транспорте были продлены до марта следующего года.

 

В нескольких штатах США, включая Калифорнию, Нью-Йорк и другие, были обнаружены случаи заболевания штаммом «Омикрон». Представители здравоохранения в штатах подтвердили, что заразившиеся переносят коронавирус в легкой форме. По имеющимся данным, сейчас этот вариант обнаружен в тридцати странах мира. До сих пор остается неясным, насколько сильно заражению вариантом «Омикрон» подвержены вакцинированные люди. США призывают все взрослое население пройти ревакцинацию на фоне предупреждений о росте числа случаев заболевания коронавируса этой зимой. Байден заявил, что страна собирается бороться с новым вариантом с помощью «науки», а не «хаоса». Он подтвердил, что нынешние планы не включают введение локдаунов.

 

На этой неделе губернатор Нью-Йорка заявила, что в штате было обнаружено пять случаев заболевания вариантом «Омикрон». По словам губернатора в одном из случаев заразилась новым штаммом вакцинированная женщина старше 60 лет. У нее наблюдались легкие симптомы кашля и головной боли. Случай заражения, подтвержденный в Калифорнии, был выявлен у путешественников, которые недавно вернулись из Южной Африки.

 

Байден поощряет расширение доступа к тестированию на наличие коронавируса и проведению ревакцинации. Также он заявляет, что закрытие школ и учебных заведений не планируется.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+