Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
193
0
8-10-2022, 05:22

США введут проверку на наличие вируса Эбола в аэропортах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Государственный департамент Соединенных Штатов заявил, что все авиапассажиры, которые направляются в страну после посещения Уганды, будут обязаны пройти проверку на наличие вируса Эбола. Предупреждение появилось на фоне растущей вспышки заболевания в африканской стране. Начиная с этой недели, все направляющиеся в Соединенные Штаты, в том числе граждане страны, будут перенаправлены в один из пяти определенных аэропортов для прохождения «новых уровней проверки».

 

Несмотря на то, что Государственный департамент страны заявил, что последняя вспышка зафиксирована только в пределах Уганды и риск распространения в Соединенных Штатах довольно низок, решение было принято в качестве меры предосторожности. Среди них было несколько работников сферы здравоохранения.

 

Органы здравоохранения африканской страны объявили чрезвычайную ситуацию в связи с лихорадкой Эбола в прошлом месяце после первого смертельного случая. В настоящее время было обнаружено уже не менее шестидесяти случаев заражения, а также двадцать восемь человек погибли, в том числе несколько медицинских работников.

 

По словам официальных лиц Соединенных Штатов, путешественники, которые возвращаются из Уганды, должны будут пройти проверку на температуру, а также заполнить анкету о состоянии здоровья. Кроме этого, они должны оставлять контактную информацию. В настоящее время непонятно, как долго будут действовать эти меры.

 

В первую очередь Эбола распространяется при непосредственном контакте с биологическими жидкостями инфицированного человека или животного. Среди первых симптомов выделяют сильную лихорадку и проблемы с желудочно-кишечным трактом, головные боли, боли в суставах и мышцах, а также внутренние и внешние кровотечения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+