Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
368
0
3-08-2021, 03:19

В Китае снова замечен всплеск заболеваемости вариантом Дельта

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новая вспышка коронавируса распространилась по большей части Китая, что вызвало обеспокоенность местных СМИ по поводу уязвимости страны к очень заразному варианту Дельта. Всего за десять дней было выявлено более трехсот случаев заболевания. Главный специалист по респираторным заболеваниям выразил серьезную обеспокоенность. Правительство страны ввело новые ограничения на въезд в страну и тщательно проверяет всех, кто пересекает границу. Нет точной информации по количеству полностью вакцинированного населения в стране, но власти сообщают, что введено уже более миллиона шестисот тысяч экземпляров вакцин.

 

Количество заболевших намного ниже в сравнении с другими странами, однака эта вспышка заболеваемости считается крупнейшей за несколько месяцев. Последняя вспышка была зафиксирована в июле в одном из аэропортов Китая и в восточной провинции Цзянсу. В связи с этим власти незамедлительно инициировали проверку более девяти миллионов жителей Нанкина.

 

Власти считают, что путешественники из Нанкина недавно посетили город. Чиновники здравоохранения сосредоточили внимание на театре в Чжанцзяцзе и проверяют более пяти тысяч человек, которые посетили представления, а затем вернулись в свои родные города. По имеющимся данным, только на одно представление собралось около двух тысяч человек.

 

Новая вспышка достигла Пекина. Представители здравоохранения города сообщили о нескольких подтвержденных случаях. Всем туристам также запрещен въезд в столицу, а официальные лица разрешают въезд только «важным путешественникам» с отрицательными тестами на коронавирус.

 

Вспышка вызвала обеспокоенность по поводу вакцин, поскольку выяснилось, что некоторые из заболевших были вакцинированы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+