Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
245
0
1-10-2022, 05:10

Байден назвал катастрофу во Флориде «смертоносной»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский президент Джо Байден прокомментировал ураган, который на этой неделе обрушился на американский штат Флорида. По словам американского президента, произошедшее может стать «самой смертоносной» природной катастрофой в истории этого штата. Во время выступления после брифинга с официальными лицами Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям американский президент заявил, что в настоящее время точное число жертв неизвестно. Однако, по его словам, катастрофа могла привести к «значительным человеческим жертвам».

 

В четверг Байден объявил о «крупном бедствии» в штате, предоставив федеральное финансирование местным властям и организациям, которые принимают участие в работах по восстановлению.

 

Разрушительный ураган обрушился на штат Флорида, «оставив города под водой», как заявил шериф округа Ли Кармин Марсено. Было добавлено также, что жертвами урагана стали сотни человек. Кроме этого, тысяч людей ожидают спасения. По словам официальных лиц, произошедшее навсегда изменит жизнь многих людей.

 

По некоторым данным, ураган уже оставил без электричества почти три миллиона жителей штата. Компания Florida Power & Light заявила, что из-за «катастрофических ветров» части ее системы необходимо не просто восстановить, а полностью переустановить. В сообщениях компании в социальных сетях отмечается, что жители штата должны подготовиться к широкомасштабным и продолжительным отключениям электричества, поскольку в настоящее время ведется оценка ущерба, а затем начнется процесс восстановления, который также может затянуться на длительное время.

 

В настоящее время одним из самых сильных и смертоносных ураганов в современной истории штата Флорида считается ураган Ирма, прошедший пять лет назад. По данным, предоставленным представителями Центров по контролю и профилактике заболеваний, в штате Флорида в результате урагана погибло сто двадцать три человека. Ураган Ирма также оказался самым дорогостоящим в плане причиненного ущерба. Он составил пятьдесят миллиардов долларов. В настоящее время ведется подсчет жертв, к которым привела катастрофа, произошедшая на этой неделе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+