Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
533
0
24-03-2021, 04:02

Стрельба в Колорадо: полиция взяла под стражу подозреваемого

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Власти Колорадо установили личности жертв массовой стрельбы в продуктовом магазине в штате Колорадо, а также предполагаемого стрелка. Полиция взяла под стражу единственного подозреваемого после перестрелки. Мотив преступления еще не выяснен, но преступнику грозит обвинение в 10 убийствах. Начальник полиции штата сообщила, что жертвам массовой стрельбы было от двадцати до шестидесяти пяти лет.

 

Продуктовый магазин, в котором произошло массовое убийства, находится в оживленном торговом центре в городе Боулдер. Массовая стрельба в магазине произошла менее чем через неделю после массового убийства в спа-салонах штата Атланты, в результате которых погибли восемь человек, шесть из них азиатские женщины.

 

Десять жертв нападения были опознаны утром во вторник. Начальник полиции штата добавила, что среди них был ее коллега, о котором она отзывалась как об «очень добром человеке». У Эрика Тэлли осталась семья с детьми в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Начальник полиции добавила, что Тэлли дорожил своей работой и действительно заботился о людях, он был готов умереть, защищая других.

 

Исполняющий обязанности прокурора страны Майкл Догерти сообщил, что расследование находится на начальной стадии, однако задержанный подозреваемый не единственный. Он сообщил, что первый подозреваемый всю жизнь прожил в штате Колорадо. Следователи работают над выяснением мотива преступления. Власти штата заявили, что расследование займет по меньшей мере пять дней. Подозреваемый содержится в местной больнице и в скором времени будет доставлен в окружную тюрьму.

 

Джаред Полис, губернатор штата Колорадо, выразил глубочайшее потрясение произошедшим, сказал, что на месте преступления мог оказаться любой другой продуктовый магазин штата. «Простой поход в магазин обернулся полной трагедией. Никто из жертв не мог даже подумать о том, что это будет их последний день», - добавил губернатор.

 

В понедельник примерно в 14:30 по местному времени подозреваемый вошел в супермаркет и начал стрельбу. Покупатели и сотрудники магазина сообщили, что, услышав выстрелы, они прятались в укрытиях до того, пока стрельба не закончилась.

 

Один из очевидцев произошедшего, который также находился в магазине, заявил журналистам, что не может поверить в то, что случилось, потому что его город всегда казался ему «самым безопасным местом в Америке». Как сказали другие очевидцы, стрелок был вооружен винтовкой AR-15, которая часто фигурировала в массовых перестрелках.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+